Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Витушева: В 2018 году Госадмтехнадзор обезопасил более 1500 детских игровых площадок PDF Печать

- В Подмосковье за последние годы произошел настоящий прорыв в обновлении детской игровой инфраструктуры. Только в 2018 году в Московской области установлено более 1, 5 тысяч новых площадок для детей, в том числе 250 площадок появились благодаря программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Все новые игровые объекты устанавливаются с учетом требований безопасности. За их соблюдением внимательно следят административно-технические инспекторы,- рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Ранее, Госадмтехнадзор добился полной ликвидации всех бесхозных детских площадок в Подмосковье. На данный момент все они закреплены за ответственными лицами и проходят регулярные осмотры на предмет безопасности.
Благодаря Госадмтехнадзору, в этом году в 53 муниципалитетах Подмосковья устранены все жесткие подвесы на качелях.
Также в этом году по предписаниям инспекторов приведены в порядок 1564 детские площадки. На площадках демонтировано более 220 опасных элементов, восстановлено мягкое покрытие на 320 площадках, выполнен ремонт скамеек и урн на 128 площадках, восстановлено освещение 216-ти площадок. По просьбам жителей для пресечения парковки транспорта, установлены декоративные ограждения 187-ми детских площадок. Приведены в порядок пешеходные дорожки, ведущие к 168-ми площадкам. А также установлено и оформлено в соответствии с требованиями более 250-ти информационных щитов.
В 2018 году 244 устаревших площадки благодаря требовательности инспекторов были демонтированы, сейчас на этих местах установлены новые современные игровые комплексы.
- С 2015 года в результате комплексного благоустройства дворов Московской области установлено и реконструировано более 5 тысяч современных детских игровых площадок. В ходе проводимой работы с 2015 года инспекторы Госадмтехнадзора добились устранения более 6 тысяч нарушений благоустройства дворовых детских площадок, влияющих на безопасность детей, - подытожила Витушева.