Главная Социальная сфера Культура Восьмой межобластной фестиваль поэзии и песни в посёлке Дубровский

Важные телефоны

Дежурный УМВД России по Ленинскому району:
8 (495) 541-57-22

4 отделение 5 ОО УФСБ РФ Управления по г. Москве и МО:
8 (495) 541-12-44

ЦППС ФГКУ 2-го ОФПС по МО:
8 (495) 541-37-00

МКУ "ЕДДС Ленинского района" (Дежурная служба):
8 (495) 541-29-22

Телефон доверия Главы Ленинского района:
8 (495) 541-61-00

Общественная безопасность жителей поселения обеспечивается сотрудниками Булатниковского
отделения полиции.
Адрес: 142715, Московская область, Ленинский район, г.Видное, 8-я линия, стр.13 (старое здание ГИБДД)
8 (495) 548-04-45
(дежурная часть)

Полезные ссылки


МКУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ленинского района



Ежегодная премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»



Социальная защита

Малый бизнес Подмосковья

Кадровый резерв Команда Подмосковья - открытый механизм отбора и профессионального совершенствования кадров

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

 

Объявления

Фотоконкурс «Благоустройство мест памяти воинам Великой Отечественной войны»

Министерством ЖКХ Московской области навстречу 70-й годовщине Победы объявлен фотоконкурс «Благоустройство мест памяти воинам Великой Отечественной войны».

Читать полностью...
Восьмой межобластной фестиваль поэзии и песни в посёлке Дубровский PDF Печать
21.04.15 15:09

11 апреля 2015 года прошёл восьмой межобластной фестиваль поэзии и песни в пос.Дубровский сельского поселения Булатниковское Ленинского района Московской области. Открыл музыкально-поэтический фестиваль его бессменный организатор и неутомимый вдохновитель Владислав Иванович Фатьянов – выдающийся мастер поэтического слова, член Союза писателей России, неоднократный победитель и номинант поэтических конкурсов России и Франции, кавалер многих наград за вклад в литературу Русского Отечества.

Неоценимую помощь в проведении фестиваля традиционно оказала представитель главы Ленинского района в нашем поселении Татьяна Михайловна Грохотова, выступившая с тёплым приветственным словом. Татьяна Михайловна также активно участвовала в работе приемной комиссии фестиваля, неоднократно готовила отчеты и статьи о фестивале для публикаций в газетах.

Активно помогал Владиславу Фатьянову в подготовке и проведении фестиваля, недавно вступивший в Союз писателей России майор запаса Юрий Сардановский.

Участниками этого удивительного музыкально-поэтического форума стали поэты, композиторы и барды Москвы, Подмосковья, Тулы и даже Украины.

Фестиваль продолжался более четырех часов, и все это время работало авторитетное жюри в состав которого вошли: Валентин Медведев, лауреат многих всероссийских и региональных конкурсов, автор популярных песен и стихов; Виктор Марков, член Союза писателей России, член Союза художников России и Владислав Фатьянов — координатор и душа фестиваля.

В преддверии 70-летия Великой Победы центральной темой фестиваля стал подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны.  Нестерпимой болью за наш русский народ были пронизаны строки молодого талантливого тульского поэта Сергея Редкова, рассказывающего о трагической судьбе детей, у которых война безжалостно отняла не только детство, но и жизнь.

Не оставило никакого равнодушным и стихотворение Елены Царёвой-Блохиной «Вечно юным», посвящённое юным героям, погибшим в боях, но подарившим своим сверстникам и потомкам право жить, любить и воспитывать детей под мирным небом. За это стихотворение Елена получила Диплом 8-го Всероссийского литературного конкурса «Твои, Россия, сыновья!»

Проникновенные, наполненные особым лиризмом и сопереживанием, песни о войне прозвучали в исполнении немеркнущей Ирины Комаровой, открывшей фестиваль песней о нелёгких дорогах войны, и чуткой, искренней, пронзительной Натальи Потапенковой.

Фестиваль проходил в атмосфере, озарённой творчеством, вдохновением и любовью к великому русскому языку и нашей Родине. Песня «Как я люблю тебя, Россия!» (на стихотворение Елены Царёвой-Блохиной, за которое она награждена Дипломом 7-го Всероссийского Литературного Конкурса «Твои Россия, сыновья!») в исполнении самобытного, талантливого барда и композитора Станислава Пака прозвучала, как гимн нашей великой, непобедимой, несломленной врагами державы. Мощный энергетический посыл исполнителя оставил неизгладимый след в сердцах благодарных слушателей.

Не прекращаемой вереницей звучали чудесные стихи и песни участников фестиваля, как торжество самых светлых и гуманных мыслей и чувств, рождённых на высотах человеческого духа. Талантливо и вдохновенно выступили Варвара Оленина, Юрий Жданов, Василий Кириллов, Юрий Сардановский, Наталья Комарова, Анатолий Медведев, Марина Моцарь и Сергей Борисов, приехавшие из разных городов, поселений и областей нашей страны.

Эстетическим украшением фестиваля стали три прекрасные поэтессы из Тулы – Виктория Ткач, Елизавета Баранова-Весина и Юлия Черепанова. Виктория Ткач – заведующая Домом-музеем В.В. Вересаева, член Союза российских писателей, автор семи сборников стихотворений, поделилась со слушателями своими мыслями-образами о таинстве рождения слова, воспев нелёгкий труд истинного поэта. Неповторимая, очаровательная Елизавета Баранова-Весина, член МГО СПР, как всегда неординарно, иносказательно и захватывающе-образно раскрыла нам свое видение милосердия. О неброской красоте русской природы романтично и очень трогательно читала свои наполненные нежностью стихи юная Юлия Черепанова.

Но неизменно участники фестиваля возвращались к теме войны. Стихотворение «Золотая рыбка» (первый день войны) и песни о войне на стихи Натальи Пазельской были настолько искренни и пронзительны, что слушатели едва сдерживали слёзы.

После выступления каждому участнику фестиваля вручались памятные подарки – редкие книги из личной библиотеки Владислава Фатьянова.
Прошедший песенно-поэтический фестиваль еще раз продемонстрировал, что подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны никогда не будет предан забвению.  Память о зверствах войны и беспрецедентном героизме наших людей – залог мирного будущего и дальнейшего процветания нашей страны. И эта неувядающая память – память сердца –  уже более полувека бережно передаётся из поколения в поколение, из уст в уста, как всенародно чтимая святыня. Художественным воплощением этой вечной памяти стали достойные, полные подлинной скорби и благодарности, произведения участников фестиваля.

Никто не забыт, и ничто не забыто…

 

Сайты Ленинского района